Mannschaften

Männer 1 : 4. Platz in der 2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Wurf

Männer 2 : 6. Platz in der Rheinland-Pfalz Liga 1

Männer 3 : 8. Platz in der Rheinland-Pfalz Liga 2

Männer 4 : 4. Platz in der Rheinland-Pfalz Liga 3

Männer 5 : -

 

Frauen 1 : 2. Platz in der Rheinland-Pfalz Liga

Frauen 2 : 9. Platz in der Rheinland-Pfalz Liga

 

Jugend : 9. Platz Deutsche Meisterschaft (U18 männlich)

                1. Platz Landesmeisterschaft (U18 männlich)

 

Senioren A : 4. Platz Landesmeisterschaft

Seniorinnen : 3. Platz Landesmeisterschaft

Männer :

2. Platz 200 Wurf - Alexander Schöpe (897+935=1832)

4. Platz 120 Wurf - Andreas Nikiel

4. Platz 200 Wurf - Andreas Nikiel (907+890=1797)

Halbfinale 120 Wurf - Alexander Schöpe Viertelfinale 120 Wurf

9. Platz 200 Wurf - Carsten Kappler (839+855=1694)

 

U23 :

1. Platz 120 Wurf - Pascal Kappler

1. Platz 200 Wurf - Pascal Kappler (964+985=1949)

2. Platz 200 Wurf - Sebastian Peter (947+963=1910)

3. Platz 120 Wurf - Sebastian Peter

4. Platz 120 Wurf - Daniel Hitzke

 

U18 :

2. Platz - Pascal Nikiel (597+541=1138)

3. Platz - Nico Zschuppe (558+561=1119)

4. Platz - Florian Wagner (565+521=1086)

5. Platz - Stefan Reinle (525+552=1077)

6. Platz - Lucas Reinle (539+509=1048)

8. Platz - Lucas Hantke (506+494=1000)

9. Platz - Jonas Eckhardt (424+473=897)

 

U14 :

2. Platz - Mika Clemens (391+385=776)

 

Jugend Paarlauf U18/U14:

1. Platz - Stefan Reinle / Lara Zschuppe (338)

 

Jugend Paarlauf U18/U18:

2. Platz - Lucas Reinle / Luisa-Marie Neu (366)

3. Platz - Pascal Nikiel / Lena Zschuppe (347)

 

Senioren A :

2. Platz - Christian Engel (455+439=894)

 

Senioren B :

5. Platz - Bosko Obradovic (409+391=800)

6. Platz - Werner Dietz (377+399=770)

 

Senioren C :

6. Platz - Günther Wesel (396+394=790)

 

 

Frauen :

1. Platz 120 Wurf - Katrin Barz

 

U23 :

4. Platz 120 Wurf - Teresa Lehmann

 

U18 :

6. Platz - Lena Zschuppe (509+523=1032)

 

U14 :

2. Platz - Lara Zschuppe (465+468=933)

 

Seniorinnen B :

3. Platz - Erna Weber (366+105 verl.=471)

 

Seniorinnen C :

2. Platz - Lieselotte Engel (374+383=757)

Männer :

14. Platz 200 Wurf - Alexander Schöpe (912+0=912)

 

U23 :

3. Platz 120 Wurf - Pascal Kappler

4. Platz 200 Wurf - Sebastian Peter (948+947=1895)

12. Platz 120 Wurf - Sebastian Peter (552)

15. Platz 200 Wurf - Pascal Kappler (917+0=917)

 

U18 :

3. Platz - Nico Zschuppe (576+575=1151)

18. Platz - Pascal Nikiel (525+0=525)


U14 :

21. Platz - Mika Clemens (450+0=450)


Frauen :

Viertelfinale 120 Wurf - Katrin Barz

 

U14 :

7. Platz - Lara Zschuppe (491+492=983)


Seniorinnen Mannschaft :

15. Platz - 1586 Kegel

Männer :

1. Runde

 

Frauen :

1. Runde