Mannschaften

Männer 1 : 3. Platz in der 2. Bundesliga Nord/Mitte 120 Wurf

Männer 2 : 4. Platz in der Rheinland-Pfalz Liga

Männer 3 : 5. Platz in der Bezirksliga

Männer 4 : 2. Platz in der Bezirksklasse (100 Wurf)

Männer 5 : -

 

Frauen 1 : 10. Platz in der 2. Bundesliga Süd/West 120 Wurf

Frauen 2 : 10. Platz in der Rheinland-Pfalz Liga

 

Jugend : 7. Platz Deutsche Meisterschaft (U18 männlich)

                1. Platz Landesmeisterschaft (U18 männlich)

 

Senioren A : 4. Platz Landesmeisterschaft

Männer :

1. Platz 200 Wurf - Andreas Dietz (921+935=1856)

4. Platz 120 Wurf - Carsten Kappler (499+490=989)

 

U23 :

1. Platz 120 Wurf - Pascal Kappler (565+597=1162)

2. Platz 200 Wurf - Pascal Kappler (867+965=1832)

2. Platz 120 Wurf - Daniel Hitzke (571+567=1138)

3. Platz 120 Wurf - Sebastian Peter (564+574=1138)

 

U18 :

1. Platz - Pascal Nikiel (550+576=1126)

3. Platz - Nico Zschuppe (539+523=1062)

4. Platz - Florian Wagner (500+560=1060)

11. Platz - Jonas Eckhardt (453+494=947)

 

U14 :

7. Platz - Mika Clemens (349+332=681)

 

Jugend Paarlauf U18/U18:

1. Platz - Nico Zschuppe/Pascal Nikiel (379)

 

Senioren A :

3. Platz - Christian Engel (454+429=883)

 

Senioren B :

3. Platz - Günther Pitschi (393+383=776)

4. Platz - Werner Dietz (395+341=736)

 

Senioren C :

3. Platz - Günther Wesel (408+371=779)

 

 

Frauen :

6. Platz 100 Wurf - Iris Engel (402+337=739)

8. Platz 120 Wurf - Katrin Barz (522+376(verletzt)=898)

 

U14 :

1. Platz - Lena Zschuppe (530+500=1030)

4. Platz - Lara Zschuppe (465+474=939)

 

Jugend Paarlauf U14/U18:

2. Platz - Lena Zschuppe/Marcel Emrath (341)

8. Platz - Lara Zschuppe/Yvonne Baptistella (288)

9. Platz - Mika Clemens/Florian Wagner (280)

 

Seniorinnen A :

2. Platz - Bettina Wendel (402+468=870)

 

Seniorinnen B :

3. Platz - Gisela Pitschi (416+405=821)

4. Platz - Erna Weber (368+382=750)

 

Seniorinnen C :

3. Platz - Lieselotte Engel (414+357=771)

Männer :

12. Platz 200 Wurf - Andreas Dietz (956+906=1862)

 

U23 :

2. Platz 120 Wurf - Pascal Kappler (2:2, 561:566)

Viertelfinale 120 Wurf - Daniel Hitzke (1:3, 577:553)

 

U18 :

5. Platz - Nico Zschuppe (550+562=1112)

17. Platz - Pascal Nikiel (514+0=514)

 

U14 :

9. Platz - Lucas Hantke (501+499=1000)
11. Platz - Stefan Reinle (506+444=950)

 

U14 :

12. Platz - Lena Zschuppe (500+327(verletzt)=827)

16. Platz - Lara Zschuppe (470+0=470)

 

U14 :

1. Platz - Lena & Lara Zschuppe (mit dem KV Pirmasens)

 

Männer :

1. Runde

 

Frauen :

1. Runde